Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM I.HERREN 2018 / 2019
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 
Schiedsrichter: Karsten Lubenow
Assistenten: Lorenz Prolingheuer, Maximilian Wiencke

Aufstellung:
Zynda, Nickel, Lippke, N.Cicek, Saei, Weißörtel, Last, Bartz, L.Pietsch, Wagenhuber, L.Sixt

Spielerwechsel:
Schwark für Bartz (53.)
Kunz für Saei (63.)
Hilmmer für Last (79.)
16.SPIELTG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 10.11.2018 UM 13:00 UHR IN 24537 NEUMÜNSTER, STETTINER STRASSE 29
 
 
Schiedsrichter: Pascal Gilgenberger
Assistenten: Boris Nowaczyk, Martin Koschnitzke

Aufstellung:
Lahi, Lippke, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Last, L.Sixt, L.Pietsch, Bartz, Reiter

Spielerwechsel:
Schwark für Last (68.)
Nickel für L.Sixt (86.)
Saei für Lilja (87.)
15.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SONNTAG 04.11.2018 UM 14:00 UHR IN 24793 BARGSTEDT, AM SPORTPLATZ 2
 
 
Schiedsrichter: Maximilian Deeg
Assistenten: Hendrik Plambeck, Sam-Lucas Sercander

Aufstellung:
Zynda, Nickel, Lippke, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Schwark, L.Pietsch, L.Sixt, Reiter

Spielerwechsel:
Bartz für N.Cicek (75.)
14.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 13.10.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
 
Schiedsrichter: Thomas Rüdiger
Assistenten: Ronny Perkuhn, Marc Kramer

Aufstellung:
Zynda, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Last, L.Sixt, Schwark, I.Cicek, L.Pietsch, Reiter

Spielerwechsel:
Saei für L.Sixt (65.)
Behrend für Last (78.)
13.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SONNTAG 21.10.2018 UM 14:00 UHR IN 22889 TANGSTEDT, WEG AM SPORTPLATZ
 
 
Schiedsrichter: Tim-Marvin Meyer
Assistenten: Christoph Rabe, Lukas Ahlrichs

Aufstellung:
Drews, Nickel, Lippke, Witt, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Last, L.Pietsch, I.Cicek

Spielerwechsel:
Sixt für Lilja (46.)
Reiter für Witt (58.)
Schwark für N.Cicek (67.)
12.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 13.10.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
 
Schiedsrichter: Torge Feldt
Assistenten: Alexander Scheffel, Lasse Semmelhaack

Aufstellung:
Drews, Nickel, Witt, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Last, I.Cicek, L.Pietsch, Reiter

Spielerwechsel:
Rerop für Last (55.)
L.Sixt für Weißörtel (73.)
Wellmann für Reiter (79.)
11.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SONNTAG 07.10.2018 UM 15:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, SCHIRNAUALLEE 2
 
 
Schiedsrichter: Hacan Yilmaz
Assistenten: Faruk Aydin, Steffen Brandt

Aufstellung:
Drews, Nickel, Witt, M.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Last, Rathge, L.Pietsch, Reiter

Spielerwechsel:
Wellmann für Last (75.)
10.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
DIENSTAG 02.10.2018 UM 20:00 UHR IN 25548 KELLINGHUSEN, QUARNSTEDTER STR.13
 
 
Schiedsrichter: Luca Jungheinrich
Assistenten: Jan-Pascal Karasch, Finja Claußen

Aufstellung:
Drews, Bartz, Lippke, Witt, N.Cicek, Last, M.Pietsch, Weißörtel, Rerop, L.Pietsch, Reiter

Spielerwechsel:
L.Sixt für N.Cicek (74.)
Wellmann für Rerop (81.)
Nickel für Reiter (90.)
9.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 29.09.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
 
Schiedsrichter: Felipe Samuels
Assistenten: Niklas Tamm, Björn-John Groth

Aufstellung:
Drews, Bartz, Lippke, Witt, N.Cicek, Last, M.Pietsch, Weißörtel, Rerop, L.Pietsch, Reiter

Spielerwechsel:
L.Sixt für N.Cicek (74.)
Wellmann für Rerop (81.)
Nickel für Reiter (90.)
8.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
FREITAG 14.09.2018 UM 20:00 UHR IN 22846 NORDERSTEDT, MOORBEKSTRASSE
 
Schiedsrichter: Kristof Hansen
Assistenten: Niels Hansen, Thorsten Holst

Aufstellung:
Drews, Lippke, Witt, M.Pietsch, Weißörtel, L.Sixt, N.Cicek, Last, M.Gören, Bartz, Reiter

Spielerwechsel:
Reimers für L.Sixt (33.)
Lilja für N.Cicek (54.)
Rathge für Reimers (68.)
7.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 08.09.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
Schiedsrichter: Frederik Simon
Assistenten: Nicolai Göttsche, Timo Köllmer

Aufstellung:
Drews, Lippke, Last, N.Cicek, M.Pietsch, Weißörtel, L.Sixt, L.Pietsch, Lilja, Bartz, Reiter

Spielerwechsel:
Witt für L.Sixt (46.)
Saei für M.Pietsch (56.)
M.Gören für Reiter (78.)
6.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 01.09.2018 UM 16:00 UHR IN 24747 WASBEK, SCHULSTRASSE 16
 
Schiedsrichter: Arne Jochimsen
Assistenten: Jörg Kunze, Lukas Rathmann

Aufstellung:
Drews, Lippke, Witt, N.Cicek, M.Pietsch, Weißörtel, L.Sixt, L.Pietsch, Lilja, M.Gören, Bartz

Spielerwechsel:
Rathge für L.Sixt (38.)
Last für Weißörtel (56.)
Reimers für N.Cicek
5.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 26.08.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
Schiedsrichter: Patrik Arnoldt
Assistenten: Nikolaos Frangedakis, Philip Zech

Aufstellung:
Drews, Lippke, N.Cicek, M.Pietsch, Weißörtel, L.Sixt, Schwark, L.Pietsch, Lilja, M.Gören, Bart

Spielerwechsel:
Saei für L.Sixt (61.)
Witt für Lippke (74.)
Last für M.Gören (75.)
VIERTELFINALE KREISPOKAL
DIENSTAG 21.08.2018 UM 19:30 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG KUNSTRASEN
 
Schiedsrichter: Markus Thormählen
Assistenten: Ricardo Haack, Oliver Riebold

Aufstellung:
Drews, Lippke, N.Cicek, M.Pietsch, Weißörtel, Saei, Schwark, L.Pietsch, Lilja, M.Gören, Bartz

Spielerwechsel:
Witt für Saei (41.)
L.Sixt für N.Cicek (82.)
Reimers für Lippke (88.)
4.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 18.08.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG STADION
 
Schiedsrichter: Cayus Vorkamp
Assistenten: Sylvia Peters, Kjell-Oke Schneider

Aufstellung:
Drews, Lippke, M.Pietsch, Weißörtel, Last, L.Sixt, Schwark, N.Cicek, Lilja, Saei, Reite

Spielerwechsel:
L.Pietsch für Weißörtel (46.)
Bartz für L.Sixt (85.)
3.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SONNTAG 12.08.2018 UM 14:00 UHR IN 24635 RICKLING, GRÜNER WEG  
 
Schiedsrichter: Lukas Bahnsen 
Assistenten: Thomas Kaiser, Lorenz-Peter Henningsen

Aufstellung:
Lahi, Witt, L.Pietsch, M.Pietsch, Weißörtel, L.Sixt, Schwark, Lilja, M.Gören, Saei, Bartz

Spielerwechsel:
Last für M.Gören (58.)
Reimers für L.Sixt (75.)
2.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
DIENSTAG 07.08.2018 UM 20:00 UHR IN 25721 EGGSTEDT, AM SPORTPLATZ 21  
 
Schiedsrichter: Jesper Rieckmann
Assistenten: Matz Lennart Simon, Oliver Langeberg

Aufstellung:
Zynda, Witt, L.Pietsch, N.Cicek, Weißörtel, L.Sixt (68.Last), Schwark, Lilja, Saei, Bartz, Reiter

Spielerwechsel:
M.Gören für Reiter (58.)
Last für L.Sixt (68.)
Lippke für N.Cicek (76.)
1.SPIELTAG VERBANDSLIGA WEST
SAMSTAG 04.08.2018 UM 14:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, MARSCHWEG KUNSTRASEN
 
Schiedsrichter: Hakan Yilmaz
Assistenten: Steffen Brandt, Felipe Samuels

Aufstellung:
Lahi, Bartz, Witt, L.Pietsch, N.Cicek, Lilja, Weißörtel, Saei, L.Sixt, Freitag, Schwark

Spielerwechsel:
Last für Saei (60.)
Siemsen für Freitag (85.)

SPIELBERICHT KOMPLETT
3.RUNDE KREISPOKAL
FREITAG 27.07.2018 UM 20:00 UHR IN 24568 KALTENKIRCHEN, AN DER SCHIRNAU KUNSTRASEN
 
Schiedsrichter: Marc Olaf Relling
Assistenten: Christoph Rabe, Viktor Wagner

Aufstellung:
Lahi, Witt, L.Pietsch, N.Cicek, Weißörtel, Saei, L.Sixt, Freitag, Schwark, Reimers, Bartz

Spielerwechsel:
Radomilovic für Reimers (38.)
Paschelke für L.Sixt (70.)

SPIELBERICHT KOMPLETT
2.RUNDE KREISPOKAL
SONNTAG 22.07.2018 UM 15:00 UHR IN 24623 GROSSENASPE, HEIDMÜHLER WEG