Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

JUGEND 2018 / 2019
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
A1
2000/2001
Ilhan Turhan
Heiko Krauthäuser


>>A-Jugend Oberllga S-H
>>Teamprofil
B1
2002/2003
Daniel Peters
Dirk Böttcher
Kilian Füllmich


>>A-Jugend Kreisliga
>>Teamprofil
B2
2002/2003
Andreas Storjohann
Torsten Schmidt
 


>>B-Jugend Kreisklasse A
>>Teamprofil
C1
2004/2005
Lars Franck
Udo Haupt


>>C-Jugend Landesliga
>>Teamprofil
C2
2004/2005
Thomas Drießlein
Daniel Peters


>>C-Jugend Kreisklasse A
>>Teamprofil
C3
2004/2005
Christian Blöcker



>>C-Jugend Kreisklasse B
>>Teamprofil
C4
2004/2005
Carsten Bendlin

 

>>C-Jugend
>>Teamprofil
D1
2006/2007
Lars Franck



>>D-Jugend
>>Teamprofil
D2
2006/2007
Krzysztof Pergol
Matthias Sommer


>>D-Jugend
>>Teamprofil
D3
2006/2007
Simon Jöhnk
Andre Petschallies


>>D-Jugend
>>Teamprofil
E1
2008/2009
Michael Francke
Benjamin Jess


>>E-Jugend
>>Teamprofil
E2
2008/2009
Chr-M. Schulze
Rüdiger Liedtke


>>E-Jugend
>>Teamprofil
           
E3
2008/2009
Alex Stoldt
Sven Schenkewitz


>>E-Jugend
>>Teamprofil
F1
2010/2011
Oliver Flack
Simon Jöhnk


>>F-Jugend
>>Teamprofil
F2
2010/2011
Alexander Reichmuth



>>F-Jugend
>>Teamprofil
           
G1
2012/2013
Pierre Florian




>>Teamprofil
G2
2012/2013
Bernd Ulbricht

 



>>Teamprofil


           
      Kindergarten
2014
Hartmut Steding




>>Teamprofil
           
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
  2018 2017 2016
  D-Jugend Hallenkreismeister 

A-Jugend Hallenkreismeister
Silber Hallenlandesmeisterschaften Futsal
A-Jugend Kreispokalsieger


F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger
F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger

D-Jugend Hallenkreismeister


A-Jugend Hallenkreismeister und
Bronze Hallenlandesmeisterschaften
A-Jugend Kreispokalsieger

E-Jugend Hallenkreismeister

B-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger

C-Mädchen Hallenkreismeister
C-Mädchen Kreispokalsieger

A-Jugend Kreisligameister
2015 2014 2012 2011
C-Mädchen Hallenkreismeister

B-Jugend Kreisligameister
F-Jugend Hallenkreismeister

C-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Hallenkreismeister
2010 2009 2008 2007 
D-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Kreis- / Landesmeister
D-Jugend Hallenkreismeister
E-Jugend Kreispokalsieger
E-Jugend Kreismeister
E-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger
B-Jugend Hallenkreismeister
2006  2005 THE
WINNER
A-Jugend Kreispokalsieger


C-Jugend Kreispokalsieger
A-Jugend Kreispokalsieger