Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

JUGEND 2019 / 2020
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
A1
2001/2002
Daniel Peters
B1
2003/2004
Christian Puscch
Patrick Soder

B2
2003/2004
Christian Blöcker
Heiko Krauthäuser
 
>>Teamprofil
 
C1
2005/2006
Lars Franck
Udo Haupt
C2
2005/2006
Thomas Drießlein
Daniel Peters
C3
2005/2006
Lars Franck
Zlatko Jekic

>>Teamprofil

>>Teamprofil
 
>>Teamprofil
C4
2005/2006
Carsten Bendlin
D1
2007
Simon Jöhnk
D2
2008
Michael Francke
Benjamin Jess

     
D3
2007/2008
Krzysztof Pergol E1
2009
Alex Stoldt E2
2010
Dieter Deckena
Rüdiger Vondran
     
           
F1
2011
Alexander Reichmuth
Daniela Reichmuth

F2
2012
Pierre Florian G1
2013
Bernd Ulbricht
     
           
           
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
2019 2018 2017 2016
A-Jugend Hallenkreismeister

D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Hallenkreismeister 

A-Jugend Hallenkreismeister
Silber Hallenlandesmeisterschaften Futsal
A-Jugend Kreispokalsieger

F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger
F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger

D-Jugend Hallenkreismeister


A-Jugend Hallenkreismeister und
Bronze Hallenlandesmeisterschaften
A-Jugend Kreispokalsieger


E-Jugend Hallenkreismeister

B-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger

C-Mädchen Hallenkreismeister
C-Mädchen Kreispokalsieger

A-Jugend Kreisligameister
2015 2014 2012 2011
C-Mädchen Hallenkreismeister

B-Jugend Kreisligameister
F-Jugend Hallenkreismeister

C-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Hallenkreismeister
2010 2009 2008 2007 
D-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Kreis- / Landesmeister
D-Jugend Hallenkreismeister
E-Jugend Kreispokalsieger
E-Jugend Kreismeister
E-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger
B-Jugend Hallenkreismeister
2006  2005 THE
WINNER
A-Jugend Kreispokalsieger


C-Jugend Kreispokalsieger
A-Jugend Kreispokalsieger