Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

HISTORISCHES
Herren 1948  Herren 1952 
   
1.Herren 1990 Saisonabschluss 1.Herren 1991 nach Halle an der Saale
 




oben: L.Blödorn, Steinleger, Thies, Brockmüller, Lilienthal, Kasper, Loose,
Maschmann, Schlick
unten: Jürs, Arndt, Siedlaczek, Poggensee, Schlick, Wellmann, Schacht
1.C-Jugend 2004  2.Herren 1999 Meister 
   
Spiel am 25.03.2004 in Mailand gegen den AC Milan 0:0 Endstand
oben: Benorden, Martens, Güvenir, Taubitz, Friedrich, Wrage, Kaetow,
Schwarz, Münzel

unten: Tirums, Gerlach, Otto, Averhoff, Holz, Akyüz, Mahlstedt
oben: Jansen, Jöhnk, Tramsen, Schenk, Lutz, Brockmüller, Trainer Lars
Franck, Brix, Hohensee, Haustein, Bongart, Steinleger

unten: Schröder, M.Schulz, Jekic, Seegmüller, Pfister, Holtwick, Gabriel, Arndt
liegend: Poggensee
 
F-Jugend 1980 Abschiedsspiel Hoogma
  Be








einfach zum vergößern anklicken

Juni 2004
Oben: Harald Schönhoff, Jens Rohwer, Arne Turm, Dong Vong Phat, ?, Christian Filzeck
 Mitte: ?, ?, Bernd Richter, Stefan Möller, ?, ?
Unten: Stefan Kahlbom, Rene Sixt, ?, Heiko Butenhoff, Jörg Schiffers, Erik Winter, ?
 
1.D-Jugend 1983-1984 2.C-Jugend 1984-1985 
   
   
oben: Jörg Siedlaczek, ...., Jörn Nemetz, Ralf Scheiwe, Hans-J.Wolfram,
Hans-P.Harders, Ralf Eckhoff

unten: Marco Just, Sven Ebert, Stefan Hüttmann, Marcel Weber, Christian Hellwig,
Miro Woßilus 
oben: Lars Franck, Hans-J.Wolfram, Miro Woßilus, Jörg Siedlaczek, Andrej Wisniewski,
Stefan Hüttmann, Sven Ebert, Jörn Nemetz, Dong Vong Phat, Arne Franck

unten: Marco Just, Hans-P.Harders, Ralf Scheiwe, ..., Marcel Weber, Christian Hellwig,
Ralf Eckhoff  
1.B-Jugend 1986-1987  1.C-Jugend 1985-1986 
 
oben: Lars Franck, Ralf Scheiwe, Zlatko Jekic, Andreas Kolbe, Hans-P.Harders,
Jörn Nemetz, Claas Dirks

Mitte: Holger Hüttmann, Stefan Hüttmann, Michael Seemann, Boris Thun, Miro Woßilus,
Christian Hellwig, Sven Firsching, Heiko Schüler, Arne Franck

unten: Ralf Eckhoff, Rajiv Gauri, Ferenz Hasse, Jasmin Seferovic, Marcel Weber,
Marco Just, Jörg Siedlaczek
oben: Lars Franck, Ralf Scheiwe, Zlatko Jekic, Michael Seemann, Jörn Nemetz,
Heiko Schüler, Hans-P.Harders, Dong Vong Phat, Claas Dirks, Arne Franck

unten: Marco Just, Jörg Siedlaczek, Christian Hellwig, Jasmin Seferovic, Marcel Weber,
Miro Woßilus, Ralf Eckhoff, Stefan Hüttmann 
1.E-Jugend 1981-1982  1.A-Jugend 1989-1990 
 
oben: Arne Franck, Hans-P.Harders, Dong Vong Phat, Stefan Hüttmann, Werner Frenz,
Sven Ebert, Hartmut Kauffels

unten: Ralf Eckhoff, Rene Sixt, Ralf Scheiwe, Marcel Weber, Jörg Siedlaczek, Miro Woßilus,
 Thomas Jäger
oben: Ralf Eckhoff, Willi Klein, Ralf Scheiwe, Heiko Schüler, Boris Thun, Thorsten Keßler,
Lars Gripp, Heiko Butenhoff, Rajiv Gauri

unten: Zlatko Jeckic, Werner, Frenz, Jörg Siedlaczek, Gunnar Möhring, Marco Just,
Martin Brix, Rene Sixt 
1.A-Jugend 1988-1989 E-Jugend 1987 - Auftritt "Die Spielbude"
 
oben: Thorsten Keßler, Lars Gripp, Andreas Kolbe, Michael Seemann, Heiko Schüler,
Rajiv Gauri, Martin Brix, Arne Franck

unten: Ralf Scheiwe, Ralf Eckhoff, Lars Pavlizak, Ferenz Hasse, Boris Thun,
Jörg Siedlaczek, Marco Just
links: Marco Mehrwald, Marco Miersen, Edib Medos, Andre Semrau, Sebastian Schröder,
 Trainer Michael Nehls, Zlatko Seferovic, Frank Zander, Friedrich Zindler, Randy Schreier,
Marco Gabriel, Heiko Schade, Jan Kipping, Hauke Rittscher, Sascha Lutz, Jacek Kode,
 Kai Löchelt
D-Jugend 1988 F-Jugend 1981
oben: Marcel Glang, Hauke Rittscher, Dirk Schlüter, Marco Gabriel, Jacek Kode,
Michael Nehls, Randy Schreier

unten: Sebastian Schröder, Friedrich Zindler, Marko Kuhlmann, Edib Medos, Marco Miersen,
Oliver Jzerny

liegend: Sascha Lutz, Zlatko Seferovic
oben: Sascha Lutz, Marco Miersen, Edib Medos, Randy Schreier, Hauke Rittscher,
Sebastian Schröder

unten: Kai Löchelt, Thomas Scheffler, Heiko Schade, Michael Nehls
A-Jugend 1985 Damen 19??
oben: Dirk Maschmann, Stefan Pfister, Dankwart Redetzke,Dong Vong Phat,Michael Mochwitz.
Michael Bohnert,Kai Zimmermann, Jens Siedlaczek, Hans Stanelle
unten: Jan Kohfahl, Mike Brauer, Heiko Knack, Christian Schacht, Helge Kalutza
oben: ?, ?, Hannes Schwemin, ?, ?, ?, ?, Wolfgang Wawrzyniak
unten: ?, ?, ?, ?, ?, ?
I+II. Herren 1997
oben: Lutz Blödorn, Maik Koschnik, Stephan Bongard, Frank Holtwick, Daniel Hausmann, Tobias Wawrzyniak, Stefan Brockmüller, Dennis Gebauer, Andre Schenk,
Thorsten Jürs, Rolf Pogensee, Nils Brandenburger, René Sixt, Jens Steinleger, Gunnar Möhring, Edib Medos, Dirk Blödorn

unten: Wolfgang Wawrzyniak, Martin Brix, Woijtek ?, Holger Tramsen, Ralph Scheiwe, Jörg Schiffers, Christian Schacht, Jörg Siedlaczek, Jens Siedlaczek, Christoph Meetz,
Florian Wawrzyniak, Heiko Butenhoff, Ralf Senkpiel, Dinko Medos, Markus Haustein, Lars Hohensee
E-Jugend 1981-1982 I. Herren 1996/1997
oben: Oliver Süfke, Jörn Nemetz, Michael Seemann, Björn Wöbcke, ... , Arne Thurm,
Stephan Koppin, Jens Rohwer, Bernd Pfister

unten: Christian Stahl, Jörg Schiffers, Arthur Steinmann, Bernd Richter, Tobias Paulsen,
Moritz Eßmann, Oliver Stäcker  
liegend: Heiko Butenhoff
oben: Lutz Blödorn, Gunnar Möhring, Maik Koschnik, Jens Steinleger, Stefan Bongard,
Andreas Arndt, Markus Coltzau, Stefan Brockmüller, Oliver Hallerberg, Dirk Blödorn

unten: Thorsten Jürs, René Sixt, Dennis Gebauer, Rolf Poggensee, Jörg Siedlaczek,
Edib Medos, Tobias Wawrzyniak, Frank Holtwick
??? Herren 1992/1993
oben: Nico Winterberg, Leif auf der Heide, Daniel Gesse, Sascha Lutz, Wojtek Chojnacki,
Dennis Akinsojki, Tahir Marusik, Florian Wawrzyniak, Wolfgang Wawrzyniak

unten: Frank Holtwick, Dennis Gebauer, Daniel Graf, Tobias Wawrzyniak, Sven Loock,
Patrik Pollich
oben: Lutz Blödorn, Heinz Romanowski, René Sixt, Sven Birnbaum, Bernd Strein, Thomas Jäger,
Olaf Seegmueller, Andreas Arndt, Wolfgang Böhme, Harald Sixt

unten: Björn Endt, Jan Kohfahl, Marco Milbrett, Markus Haustein, Heiko Butenhoff,
Günter Ivanowski, Jens Siedlaczek, Stephan Pfister
??? E-Jugend 1985/1986
oben: Jan Völker, Nico Krüger, Ramon Rowohl, Brian McDonald, Carsten Wolgast, Kim Lohse,
Oliver Flack, Wolfgang Wawrzyniak

unten: Matthias Schulz, Oliver Hallerberg, Simon Jöhnk, Thomas Graf, Boris Völker
oben: Michael Nehls, Jacek Kode, Marco Gabriel, S.Schröder, Hauke Rittscher, Andre Semrau,
 Kai Löchelt, Florian Wawrzyniak

unten: Sascha Lutz, Marco Mehrwald, Edib Medos, Marco Miersen, F.Zindler, Zlatko Seferovic,
Randy Schreier
A-Jugend 1998/1999 A-Jugend 1996/1997
oben: Manfred Jöhnk, Paul Polak, Sascha Paulus, Thomas Sharma, Stefan Dams,
Sascha Hildebrandt, Brian McDonald, Arton Etemaj, Dennis Kieckbusch, Nils Finger

unten: Thomas Kode, Niclas Rickert, Andreas Schulz, Oliver Flack, Björn-Jan Kleist,
Thomas Resech, Besnik Delija, Timo Mäkelmann, Jan Busack, Marian Mroz
oben: Nils Finger, Mattias Schulz, Thore Schild, Carsten Wolgast, Kim Lohse, Torben Krüger,
 Thomas Graf, Jean Rehders, Christian Langelüddecke, Manfred Jöhnk

unten: Hüseyin Özcoban, Simon Jöhnk, Joachim Schröter, Dominik Sperling, Oliver Hallerberg,
Oliver Flack, Stefan Dams, Malte Hubert

F-Jugend 1979

C-Jugend 1979

Rene Sixt, Jörg Siedlaczek, Andreas Jordan, Marcel Weber, Christian Hellwig, Ralf Scheiwe,

Stefan Hüttmann, Hartmut Kauffels

oben: Thorsten Wölfling, Sven Offt, Bernd Wiedwald, Dirk Blödorn, Ralf Schäfertöns,

Wolfgang Wollesen, Axel Siems, Peter Wollesen
unten: Thomas Güntner, Lars Franck, Andreas Arndt, Ronny Kammholz, Bernd Pfister

D-Jugend 1984 B-Jugend 1988/1989
 

oben: Jörg Wagschal, Reno Krug, Christian Filzeck, Michael Dose, Marco Milbrett,
Oliver Klotzbücher ,Jens Müller

unten:
Carsten Holst, Jan Möller, Christian Krug, Björn Traulsen, Frank Struckmeyer
liegend: Markus Haustein

oben: Addi Brunner-Oliver Lück-Arthur Steinmann-Werner Frenz-Gunnar Möhring-
Ingmar Hinrichs-Swen Petenyi-Ilhan Turhan-Rudolf Dautwiz

unten: Markus Haustein-Jörg Schiffers-Ulf Brunner-Heiko Butenhoff-Jörg Markschies-Jan Hasenkamp-Sönke Wittkuhn
B-Jugend 1982 B-Jugend 1988

oben: Claus von Essen, Peter Wollesen, Lars Franck, Michael Nehls, Andreas Schmidt,

Wichard Jäger, Holger Thies, Stefan Theil (AC), Trainer: Hans Stanelle
unten: Guang Lu Ming, Sven Bruhns, Sönke Bichel, Stefan Bichel, Klaus-Dieter Blank, ?,

Thomas Bauch, Jürgen Zimmermann

oben: Trainer Müller, Knut Brömmer, Serdal Alhan, Rene Sixt, Willi Klein, Michael Ebeling,
 Reno Krug, Carsten Holst

unten: Kai-Michael Funke, Björn Traulsen, Martin Lischka, Michael Dose, Sedat Ekicki
100 Jahre KT Fußballturnier 05/1994 Fehmarn Abschlussfahrt I. Herren 1997
hinten: R.Vondran, T.Juers, A.Dörnte
vorne: R.Dautwiz, "Ali" Albertz
Marc Gromoll & Oliver Lück & Maik Koschnik
HSV Kapitän Jörg Albertz Jens Steinleger
F-Jugend 1980 100 Jahre KT Fußballturnier 05/1994
Rene Sixt, Heiko Butenhoff, Jörg Schiffers
(Hochzeit Harald Schönhoff)